image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбор профессии – выбор будущего (Столбцовский район)

253
В жизни каждого из нас бывают моменты, когда нам необходимо сделать выбор. Независимо от того, что мы выбираем – одежду, машину, страну проживания – мы стремимся к тому, чтобы не ошибиться с выбором. Точно так  в определенный момент жизни мы стоим перед выбором, кем быть?  

Конечно, каждый решает сам, какую профессию выбрать.   Но никто не отказывается от «профориентационной помощи». Будущие студенты с интересом встречаются с представителями разных профессий, посещают Дни открытых дверей, ищут информацию в средствах массовой информации и интернете – всё это делается для того, чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии. К слову, не остаются в стороне от вопросов профориентации и спасатели. Так, заместитель начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Герасименко в рамках районного Дня профориентации встретился со школьниками Столбцовщины, чтобы рассказать не только о самой профессии спасателя, но и о том, где эту профессию можно получить. Андрей Степанович познакомил мальчишек и девчонок с условиями поступления и обучения в Университете гражданской защиты. Не стал он делать тайны из реальной жизни спасателей:

-Спасатель – это человек, который раз и навсегда отдаёт себя службе, долгу, другим людям, - отметил представитель службы спасения. – Выбирая профессию спасателя, нужно оценить все «за и против» - ведь от действий спасателя очень часто зависит не только «победа над пожаром», но и «победа за человеческую жизнь»!

Что же, мы прекрасно понимаем: каждый делает свой выбор сам. Но мы с радостью примем тех, кто хочет служить плечом к плечу рядом с нами!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть