image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У отделения для пребывания пожилых граждан Новый год будет безопасным (Логойский район)

365

Праздничная акция «Безопасный Новый год!» прошла в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Логойского района».

В отделении для дневного пребывания пожилых граждан состоялась встреча с работником Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Натальей Королёвой.

Такие профилактические мероприятия для «женщин золотого возраста» не редкость: спасатели регулярно приходят в отделение с беседами, акциями, конкурсами.

Как украсить ёлку, главный атрибут новогодних праздников, пользоваться пиротехническими изделиями, правила поведения при гололедице…. Об этом и не только побеседовала работник МЧС с участниками акции. Настроение подняла викторина, которая помогла узнать еще больше правил безопасности.

Кульминацией мероприятия стал театр-экспромт. Посетители отделения «познакомились» с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» и разыграли интересную историю, произошедшую с ними. Зал наполнялся задорным смехом и аплодисментами: по задумке конкурса «актерам» нужно было произносить свои реплики, если услышали «свое имя», однако участники акции так «вошли в роль», что отыграли каждое действие.

Безусловно, по традиции никто не ушел без подарка и буклета от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть