image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Низкие температуры – высокие «стандарты» безопасности! (Узденский район)

2206

Первый будто несмелый, робкий снег и стеснительно хрустящий по утрам ледок под ногами лучше любых прогнозов предвещают: скоро – настоящая зима. С морозами и снегопадами, когда в режиме «максимум» будут задействованы печи, бытовые котлы и электрообогреватели…

Дойти до каждого, напомнить правила безопасности в быту, мотивировать устранить имеющиеся нарушения пожарной безопасности и впредь не создавать в жилье рисков для возникновения пожара – с такими целями работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно направляются в дома и квартиры земляков. Особые маршруты прокладываются к домовладениям пенсионеров и инвалидов, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, семей, воспитывающих малолетних детей.

– В преддверии настоящей зимы мы «наращиваем» темпы активной разъяснительной работы с гражданами по месту их проживания, – отмечает начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. – Важное значение имеет как пожарно-техническое обследование помещений, так и обстоятельная тематическая беседа. Напоминаем взрослым о правилах эксплуатации печей, бытовых котлов, обогревателей и электроприборов в целом, рассказываем о пожарах, которые произошли на Узденщине, разъясняем их причины, недопустимость оставления малолетних без присмотра и риски курения в жилье в состоянии алкогольного опьянения. Если в доме есть детки – обязательно говорим и с ними: о том, почему нельзя брать спички, зачем «убегать» от дыма, куда звонить, если случился пожар и родителей нет рядом.

Узденские работники службы «101» активно убеждают земляков соблюдать правила безопасности в быту, особенно – в грядущие зимние месяцы. Вручая памятки и листовки проживающим в очередном посещаемом доме, спасатели напоминают: беду легче предупредить, сохранив и имущество, и жизнь – свою и близких…

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть