image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С вопросами о пожарной безопасности - в трудовой коллектив (Логойский район)

561

Перед трудовым коллективом ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Логойского района» выступил заместитель начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления МЧС Сергей Анатольевич Ященко.

- Ежедневно оперативная сводка по Республике Беларусь «пестрит» новыми случаями возгораний, других чрезвычайных ситуаций. У спасателей нет периода «затишья», они всегда начеку, - начал профилактическую беседу Сергей Анатольевич.

Зимний период с пожарами по причине нарушений правил эксплуатации печного отопления уже выдался нелегким: выступающий рассказал работникам центра о случае гибели трех человек на пожаре в деревне Селец.

Работник МЧС акцентировал внимание слушателей на основных мерах пожарной безопасности в быту: как безопасно топить печь, почему важно эксплуатировать электроприборы в соответствии с инструкцией, зачем устанавливать пожарный извещатель.

Сергей Анатольевич порекомендовал присутствующим скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и на примере своего смартфона показал его эффективность.

Выступление работника МЧС было полезным для трудового коллектива территориального центра социального обслуживания: об этом можно судить по количеству задаваемых вопросов. А если вопросы есть, значит и беседа не оставила работников равнодушными к такой важной теме.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть