image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности (Пуховичский район)

451

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения населения правилам безопасности начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович выступил перед работниками ГУО «Марьиногорская Гимназия».

Спасатель ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе и области, назвал основные причины пожаров, рассказал о профилактической акции «Безопасный новый год»:

– Совсем скоро мы с вами будем украшать елки и готовиться к празднованию Нового года. Это тот самый момент, когда следует позаботиться о безопасности, чтобы праздник не обернулся трагедией. Приобретая пиротехнику, не стесняйтесь, спрашивайте у продавца сертификат соответствия – это ваша гарантия, что продукция прошла проверку, обращайте внимание инструкция к эксплуатации должна быть на русском или белорусском языках.

Также в ходе встречи обсудили основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования.

После чего пообщались по вопросам обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте. Спасатель напомнил работникам школы о действиях, которые необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания, правила пользования первичными средствами пожаротушения, порядок проведения эвакуации из здания.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть