image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности сельчанам (Несвижский район)

473

3 декабря с жителями д. Великая Липа Несвижского района встретился начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Бокун.

Председатель Липского сельского исполнительного комитета Наталья Викторовна Карпач рассказала присутствовавшим о работе, проводимой субъектами профилактики по предупреждению чрезвычайных ситуаций, акцент которой – на соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту, в особенности гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками.

Продолжил тему безопасности начальник районного отдела по ЧС. Он ознакомил присутствующих с цифрами неумолимой статистики, назвал основные причины их возникновения, призвал сельских жителей занимать активную гражданскую позицию, проявлять неравнодушие и внимание к односельчанам, которые находятся в непростых обстоятельствах и могут пострадать из-за различных факторов. О подобных фактах попросил информировать правоохранительные органы, сельсовет или спасателей. Не осталась без внимания тема детского травматизма и гибели на пожарах.

Виталий Вячеславович напомнил основные требования норм и правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, печного и газового отопления, а также о недопустимости неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник отдела рассказал о случаях спасения людей благодаря сработке автономных пожарных извещателей.

В заключении встречи жители задали интересующие их вопросы представителю службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть