image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«На случай чрезвычайной ситуации готов? – Всегда готов!» (Стародорожский район)

347

Как показывает опыт прошлых лет, чрезвычайные ситуации, произошедшие на территории Стародорожского района, не всегда были предсказуемы, а готовыми к условиям, далеко выходящими за рамки нормы быть необходимо. 

Пожары, циклоны, сопровождающиеся шквалистым ватером или «ледяным дождём», и иные нештатные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера требуют незамедлительных действий по их ликвидации и устранению последствий не только спасателей, но и ресурсов других заинтересованных ведомств.

Одной из организаций района, которая создает материальные резервы, на чьей базе сформированы гражданские формирования гражданской обороны, является Стародорожское районное потребительское общество. Перед руководством данной организации стоит задача по обеспечению наличия резервов материальных ресурсов, а также постоянной готовности работников.

В ходе очередных комплексных учений членами добровольной пожарной дружины отработаны действия на случай возникновения пожара и мероприятия по тушению возможных источников возгорания на территории предприятия. Санитарная дружина в ходе мероприятия продемонстрировала навыки оказания медицинской помощи пострадавшему. Также была проверена готовность подвижных пунктов питания и вещевого снабжения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть