image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жодинские спасатели в борьбе с «дымящими»…

2998

Субботний день для посетителей торгового центра Жодино стал не совсем обычным. Перед входом в торговый центр людей встречали юные помощники спасателей и Бобрик, призывая всех принять участие в акции МЧС.

Сперва всем квеста необходимо было проявить силу в конкурсе «Побори вредную привычку», после чего проверить объем легких в конкурсе «Твое здоровье». В конкурсе «Проверка ловкости» необходимо было надеть краги спасателя и открыть конфету. А вот продемонстрировать свое мастерство в искусстве сегодня могли не только взрослые, но и дети. В конкурсе плакатов им необходимо было нарисовать свое видение проблемы неосторожного обращения с огнем при курении.

Кроме того, у инспектора и активистов БМООСП каждый желающий мог проверить свой уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности: вспомнить правила безопасной эвакуации при пожаре, найти и устранить нарушения правил пожарной безопасности в квартире, а также определить правильные ответы на головоломки конкурса «Где логика?»

На протяжении всего мероприятия была организована концертная программа, в которой приняли участие активисты БМООСП, центр культуры и досуга, а также танцевальный коллектив «Вингс».

Мероприятие завершилось, но энергия и позитивные эмоции остались. А самое главное, что участники акции уходили домой с чувством радости, новыми знаниями и, конечно же, подарками.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть