image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В нашей семье больше никто не курит!» (Минский район)

404

С целью повышения бдительности населения к вопросам собственной безопасности и безопасности тех, кто находится рядом, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили торгово-развлекательный комплекс «Expobel».

На протяжении всего мероприятия для всех детей и родителей работники МЧС организовали интерактивные площадки по обучению безопасности жизнедеятельности различных категорий граждан. Как правильно действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и по каким номерам можно вызвать экстренные службы посетители торгового центра узнали из тестирования «Гордимся, что научили».

Взрослым участникам мероприятия спасатели напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о вреде курения, а также о важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Тем жителям, которые все же имеют пагубную привычку курения, работники МЧС вместе с ростовой куклой Огнетушителем предлагали обменять сигареты на конфеты.

– Папа, а давай ты больше никогда не будешь курить, – сказал сын одного из участников меропрития.

В завершении своего визита инспекторы пропаганды предложили самым активным участникам примерить боевое обмундирование спасателей-пожарных и сделать фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть