image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности для "медового" поселка... (Стародорожский район)

366

Одна из форм пропаганды безопасности жизнедеятельности – выступления на сельских сходах. Проведение подобных мероприятий позволяет обсудить проблемные вопросы в открытом диалоге.

Главный специалист отдела службы и боеготовности подразделений Учреждения «Минское областное управления МЧС» Бронислав Челак встретился с жителями агрогородка Пасека.
 В своем выступлении спасатель рассказал об основных причинах возникновения пожаров? рассмотрел примеры пожаров с гибелью людей, акцентировал внимание на фактах гибели по причине курения в постели. Кроме того, работник МЧС напомнил, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от возникновения пожара, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра: Бронислав Алексеевич напомнил, что за оставление детей в опасности предусмотрена уголовная ответственность.
Отдельно остановились на актуальной в настоящий момент вопросах отопительного периода. Спасатель рассказал о правилах эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов.  
Присутствующие получили ответы на интересовавшие их вопросы и поблагодарили за познавательную и исчерпывающую информацию.
 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть