image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Несвижском районе завершилась республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

631

В рамках финального этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» на территории Несвижского городского рынка прошло яркое мероприятие. Работники Несвижского РОЧС совместно с активистами БМООСП, БРСМ, а также работниками ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» подготовили тематические площадки, на которых напомнили посетителям основные правила пожарной безопасности.


Целью мероприятия стало предупреждение пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Исходя из этого спасатели подготовили для жителей Несвижского района интерактивные площадки, где каждый желающий смог проверить свои силы и знания в вопросах безопасной жизнедеятельности, освежить в памяти правила поведения при эвакуации, научиться грамотно вызывать службу спасения. Для детей спасатели предусмотрели игровую зону, где можно было посмотреть обучающий мультфильм «Волшебная книга», а после просмотра собрать «волшебные пазлы» с веселыми персонажами из мультсериала и сделать памятную фотографию с ростовыми куклами. Но самым интересным стал тематический блог «прожигатель», где каждый посетитель рынка смог наглядно убедиться, что курение в постели приводит к трагическим последствиям.

Всем участникам акции спасатели вручали наглядно-изобразительную продукцию, ценные подарки и, конечно же, полезные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть