image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика – главное «оружие» спасателей (Воложинский район)

304

Для повышения эффективности мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров и гибели людей от них, напоминания населению о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту, работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами смотровых комиссией, а также заинтересованными службами активно проводят пожарно-профилактическую работу в выходные дни.

В рамках декадника на территории района усилена инструктивно-разъяснительная и профилактическая работа в жилом секторе. Особое внимание уделили домовладениям, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста и инвалиды, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, в том числе склонные к злоупотреблению спиртных напитков. Не остались без внимания и семьи в которых воспитываются дети.

«Как часто топите печь? Что используете для розжига?» - интересовались специалисты. И тут же рекомендовали не допускать перекала печи, не использовать для розжига ЛВЖ, ГЖ, заканчивать топку не позже, чем за два часа до отхода ко сну.

При обследовании домовладений в первую очередь проверялось печное отопление, наличие в домовладениях автономных пожарных извещателей и их исправность, состояние электропроводки в домах. 

Спасатели инструктируют население о мерах пожарной безопасности, указывают на имеющиеся недостатки в домовладениях и вручают наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть