image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Логойского РОЧС выступил на родительском собрании

1780

Родительское собрание состоялось в ГУО «Логозинская средняя школа Логойского района». Среди приглашенных субъектов профилактики – Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Отопительный сезон в самом разгаре, а вместе с ним и новые случаи пожаров. Как уберечь своё жилище от огненной стихии и избежать пополнения сводок МЧС, рассказал участникам мероприятия начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

- Прежде чем начать эксплуатацию печи, ее нужно подготовить: почистить дымоход от сажи, отремонтировать, - работник МЧС в очередной раз напомнил «прописные истины», отметив, что актуальности эта тема не теряет. Наоборот - раньше у наших дедушек и бабушек без подготовки топка печи не осуществлялась.

Валерий Александрович рассказал и о «беде 21 века» - «сэндвич-дымоходах».

- А вот пожарные извещатели, которые зачастую мы ставим только по рекомендации МЧС или смотровой комиссии, ежегодно спасают сотни жизней. По официальной статистике, - начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям привел примеры, которые доказывают: никакие денежные средства не сравняться с самым главным – с человеческой жизнью.

Безусловно, в своем выступлении работник МЧС отдельно остановился на обеспечении безопасности наших детей. Тонкий лед, спички на видном месте, селфи на кровли дома…

- Чтобы избежать трагических случаев, детей нельзя оставлять без присмотра, - сомнений в правильности слов у родителей не было.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть