image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Какова цена безопасности? (Молодечненский район)

557

У курящих людей серьезно ухудшается память. 50% курильщиков имеют плохую трудоспособность. Влияние токсинов от никотина нарушает усвоение витаминов группы В, С, А. Витамин С разрушается под влиянием табака, и это становится причиной того, что тормозится развитие, кости становятся хрупкими. Постепенно может развиться малокровие. Вдыхание токсических компонентов влияет на органы зрения, возникают воспалительные процессы в носоглотке, ухудшается слух. Курящие подвержены простудам, часто болеют респираторными заболеваниями, так как у них ослаблен иммунитет – это все про медленное пагубное воздействие сигарет на организм.

О том, что сигарета может привести к страшной трагедии за несколько минут рассказали сотрудники МЧС вместе с юными спасателями города Молодечно, организовав 29 ноября мероприятие в рамках 4 этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь! » в торговом центре «Спутник».

Главная цель акции – информирование населения об основных причинах возникновения пожаров, профилактика их возникновения, привлечение внимания общественности к проблеме пожаров, возникающих в зимний период, предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Проведение викторины по основам безопасности жизнедеятельности показало высокий уровень знаний молодечненцев в этой области. Яркие призы от сотрудников МЧС в виде мягких игрушек и конфет привлекали большое количество участников.

«Сколько стоит лотерея? – спросил мужчина. – Мы с дочкой хотим поучавствовать, проверить свои знания».

«А сколько стоит безопасность?» – задает встречный вопрос инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью.

«Я уверен, что безопасность не имеет цены!» – слышен ответ.

«Верно! Лотерея в обмен на Ваши знания правил пожарной безопасности и обещание соблюдать их!» – отвечает сотрудник МЧС.

Конкурс “Сигарету на сладость”, а так же опрос покупателей, курят ли они, показал, что большинство людей предпочитают вести здоровый образ жизни. Активисты БМООСП каждому вручили брошюры противопожарной тематики. Не курите – не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть