image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будущее без сигарет (Любанский район)

1870

-         Большинство людей проходят через одни и те же стадии: сначала пробуют, позже курят от случая к случаю, а затем становятся регулярными курильщиками. Тем, кто курит много (30 и более сигарет в день), обычно трудно бросить, так как на этом этапе они уже психологически и физиологически зависимы от табака, – такой звучной фразой активисты БМООСП старались оторвать внимание граждан от ежедневной суеты .

В Любанском районе прошел заключительный этап республиканской профилактической акции “Не прожигай свою жизнь!”. Работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с активистами Белорусского молодежной общественной организацией спасателей-пожарных на мини-рынке «Кировский» предлагали гражданам отказаться от курения. Активными участниками акции стали юноши из ГУО «Средняя школа №1 г. Любань». Внимание прохожих активисты привлекали необычными листовками и лозунгами.

Активисты рассказывали присутствующим о правилах пожарной безопасности, о вреде курения и употребления спиртных напитков, а также о ситуациях, которые могут произойти с каждым при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Ребята раздавали информационные листовки и памятки. Многие курильщики не смогли устоять перед предложением ростовой куклы бросить курить и обещали не прожигать свою жизнь.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть