image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Принцип прост: покурил, выброси окурок в пепельницу (Солигорский район)

612

В завершении третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» 28 ноября работники Солигорского горрайотдела по ЧС провели встречу с работниками и учащимися УО «Солигорский Экономический колледж».

В очередной раз напомнить об основных причинах пожаров взрослым прибыл начальник отдела Владимир Ефанков, встретиться с учащимися колледжа пришла инспектор сектора пропаганды Захарова Софья.

Специалист предложила разделиться ребятам на команды и стать участниками необычной конкурсной программы «No Smoking QUIZ».

Сперва ребят ожидала викторина безопасности, во время которой участникам нужно было как можно быстрее дать ответ на противопожарный вопрос. После, мальчишек и девчонок испытывала игра «Где логика?» и конкурс мастерства «Создай безопасную пепельницу сам». Задуматься только, но пепельницы были действительно такими.

Первая команда представила безопасную и в тоже время сладкую пепельницу. Как объяснили учащиеся, куда полезнее съесть сладость, чем выкурить одну сигарету.

Вторая команда представила стеклянную пепельницу по примеру корабля из «Star Wars».

- Ребята, а почему именно такое название?

- Это один из наших любимых фильмов. И если внимательно на неё посмотреть, то можно заметить сходство с кораблём, который закрывается. Принцип работы прост: покурил, затушил окурок - закрой пепельницу, - объяснил учащийся группы Александр.

Не менее полезной пепельницей стала работа третьей команды. Мальчишки сделали переносную конструкцию из металлических скрепок, в которую необходимо добавить немного воды и можно всегда носить с собой.

Завершилась встреча со спасателями товарищеской игрой в волейбол.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть