image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Смолевичском районе прошел рейд спасателей

1715
Сегодня работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд по деревням района, чтобы проверить безопасность жилья людей, относящихся к категории социально-уязвимых. 

Это пожилые пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, граждане, злоупотребляющие алкоголем. Как утверждает статистика, именно в домах таких хозяев чаще всего возникают пожары. А проводимая спасателями активная профилактика призвана предупредить возможные трагедии и помочь людям обезопасить себя, свое жилище и живущих рядом соседей.

- Заходя в каждый дом, - отмечает первый заместитель начальника Смолевичского РОЧС Роман Щур, - мы обращаем внимание на устройство печного отопления, электропроводки, определяем, все ли эксплуатируется согласно правил пожарной безопасности. Ведь эти правила придуманы не просто так, их самая главная задача – предупредить печальные последствия, которые могут наступить в результате беспечности человека.

При проведении пожарно-профилактической работы спасатели не забывают уделять время и беседе с гражданами, во время которой рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, о пользе автономного пожарного извещателя и об алгоритме действий в случае возникновения загорания в домовладении.

В ходе проведения рейда каждому проинструктированному гражданину были вручены рекомендации по недопущению возникновения пожаров, а также тематические листовки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть