image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели призвали земляков обратить внимание на свою безопасность (Борисовский район)

1996

Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них борисовские спасатели совместно с субъектами профилактики проводят пожарно-профилактическую работу «выходного дня» в регионе.

Именно в выходные дни имеется возможность достучаться до каждого. Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

 В ходе проведения пожарно-технического обследования жилых помещений, специалисты рассказывают населению об опасностях, с которыми они могут столкнуться в быту, о последствиях невнимательности и отсутствия бдительности в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности, а также обучают действиям в случае возникновения пожара.

Напоминают специалисты борисовчанам и о таком важном приборе, как автономный пожарный извещатель. Желают, чтобы «добрый помощник» поселился в каждом доме.

 С особым трепетом к приходу спасателей относятся пожилые граждане, для них как для ни кого, важно внимание со стороны общества.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть