image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Не прожигай свою жизнь» завершилась на Логойщине

539

На заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь» пригласили логойчан спасатели в торговый центр «Логойский пассаж».

Магазин давно уже стал постоянной площадкой для проведения профилактических мероприятий Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: его расположение способствует тому, что ежедневно его посещает сотни покупателей.

Поучаствовать в акции приглашала жителей ростовая кукла. Работник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разъяснял гражданам причины возникновения пожаров, делал акцент на «виновнице» большинства возгораний – сигарете.

Затем участникам мероприятия предлагали поучаствовать в викторине, от которой, кстати, никто не отказался. Выполнил задание – и получаешь приз от спасателей.

К слову, задание викторины были несложные, но интересные и познавательные.

Так, например, одной из участниц, необходимо было проверить, работают ли извещатели. Несмотря на свой возраст (она уже пенсионер), женщина не знала, что не нужно ничего поджигать для того, чтобы понять, исправно ли устройство.

- Ой, молодцы! Такая полезная акция! Я ж и подумать не могла, что датчик угарного газа и извещатель – разные вещи! Я думала, что они могут заменить друг друга! – пенсионер поблагодарила организаторов акции за полученные знания.

Бок о бок со спасателями на акции работали и юные спасатели из ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска» , активисты клуба «Адреналин». .Это не первое их совместное мероприятие с Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

- Здорово, что и ребята уже смолоду знают, насколько пагубна привычка курить, - отозвался участник акции.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть