image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Котельные под контролем (Дзержинский район)

628

В целях упреждения возникновения аварийных ситуаций при эксплуатации котельного оборудования на территории Дзержинского района 28 ноября работниками Дзержинского РОЧС совместно с главным специалистом отдела ООГСЧС и ГО Минского областного управления МЧС Дмитрием Ажевским организовано проведение мониторингов. В ходе обследования объектов особое внимание было уделено следующим вопросам: прохождение персоналом пожарно-технического минимума, укомплектованности штатов котельных, наличие допусков
их к работе, также нналичию и выполнению производственных инструкций, приказов, должностных обязанностей, планов действий персонала при возникновении аварийной ситуации в котельной, соблюдения норм и правил пожарной безопасности.

С участием председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям при Дзержинском районном исполнительном комитете Андреем Атрушкевичем проведена тренировка на котельной №7 п. Лес-Гай по подключению мобильной блочно-модульной котельной в качестве резервного источника теплоснабжения на случай аварийных ситуаций на теплосетях.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть