image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Бульбаши» в безопасности (Минский район)

552

Неосторожное обращение с огнём при курении – одна из самых распространенных причин пожаров и гибели от огня. Как правило, происходят трагедии из-за курения граждан в нетрезвом состоянии. В большинстве случаев гибели людей можно было избежать, если бы они сами понимали, к каким последствиям может привести привычка закурить сигарету в постели.

Уже третью неделю на территории Минского района проводится профилактическая республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» Общество с ограниченной ответственностью «Завод Бульбашь» – это завод по производству и выпуску алкогольной продукции. Идею Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по размещению на этикетках алкогольной продукции эмблем профилактической направленности с призывом не курить в постели руководитель данного предприятия поддержал: о проблеме гибели людей на пожарах из-за неосторожности при курении он наслышан и согласен, что не лишним будет напомнить о том, что курение в помещении недопустимо, тем более в нетрезвом состоянии.

          «Если человек, увидев эту наклейку, задумается о том, что не стоит, употребив алкоголь, ложиться в кровать с сигаретой – наша работа не напрасна. Совместными усилиями мы предупредим не один пожар, спасем не одну жизнь», – отметили работники МЧС.

          С целью привлечения внимания общественности к данной проблеме алкогольная продукция с логотипом акции в ближайшее время появится на прилавках во многих магазинах нашей республики.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть