image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель министра по ЧС Геннадий Федорович Ласута посетил Копыльский район

1106

В рамках визита в Копыль Геннадий Федорович встретился с учащимися ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко», где его встретили активисты клуба юных спасателей-пожарных «Пламенные сердца».

Ребята рассказали про организацию клубного движения в их учреждении, а также о том, что принимают участие во всех акциях и мероприятиях, проводимых спасателями. Заместитель министра посетил урок с использованием информационно-коммуникативных технологий, где с помощью заданий электронного ресурса Kahoot.it ребята проверили знания по пожарной безопасности.

После чего Геннадий Федорович рассказал школьникам о функциях и задачах МЧС, о том, кто может стать спасателем и в каких учебных заведениях готовят специалистов этой профессии. В конце спасатель поблагодарил ребят за теплую встречу и интересные вопросы.

Завершающим этапом рабочей поездки стало посещение пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Копыль, где заместитель министра встретился с личным составом, ответил на интересующие работников подразделения вопросы и рассказал об инновациях в области противопожарной защиты, которые разрабатываются МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть