image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Результаты профилактики ЧС рассмотрели на самом высоком уровне (Солигорский район)

1286

22 ноября в Солигорском районном исполнительном комитете с докладом результатах профилактической работы по предупреждению ЧС выступил начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Геннадьевич Ефанков.

На заседании также присутствовали заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Михайлович Курлыпо, первый заместитель начальника УВД Минского облисполкома Вадим Львович Мурин, председатель Солигорского районного исполнительного комитета Андрей Леонидович Жайлович, председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Васильевна Калеева.

– На сегодняшний день пожары наносят большой материальный ущерб гражданам и государству в целом. В ряде случаев ЧС сопровождаются гибелью людей. В свою очередь, защита от ЧС является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. Благодаря целенаправленной работе всех заинтересованных в Солигорском районе удалось снизить количество огненных ЧС. С 2011 года в районе наблюдается положительная динамика – уменьшается количество погибших от огня. Детской гибели от пожаров за последние 6 лет не допущено, – подытожил своё выступление Владимир Геннадьевич планами на 2020 год. – С учётом развития города, роста населения необходимо предусмотреть строительство центра безопасности для обучения граждан основам безопасности жизнедеятельности. Погружаясь в среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию, человек должен найти выход – научиться правильно реагировать в экстремвльных условиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть