image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь одна, береги ее (Воложинский район)

521

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Воложинский лесхоз».

В начале встречи Александр Игоревич рассказал о ситуации с пожарами в республике и области, привел примеры наиболее трагических случаев, имевших место, как в прошлом, так и в текущем году, акцентировав внимание на том, что большая часть таких трагедий происходит из-за беспечности, невнимательности, а порой и просто человеческой глупости.

- Курение в состоянии алкогольного опьянения, бесконтрольность действий по причине алкогольной интоксикации, повлекшие за собой негативные и даже непоправимые последствия – злободневная проблема, влекущая возникновение пожаров, в том числе и в нашем районе, - отметил Александр Сивый.    

Особое внимание было уделено вопросу подготовки к отопительному сезону, особенно, что касается печного отопления. Ведь в большинстве своем у жителей района основным источником отопления является печь.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть