image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности на пике актуальности (Столбцовский район)

539

В школе на уроках физики, математики, химии мы учили самые разнообразные формулы? Учили мы формулы не просто так, а для того, чтобы решить задачу. Тогда, в школьные годы, от наших решений зависела отметка…

Есть формулы, которые могут решить… жизнь, и ими лучше не пользоваться. Одна из самых известных таких формул «Выпил, закурил, уснул…» Курение в доме – одна из основных причин возникновения пожаров и гибели людей от них. Именно с целью предупреждения таких пожаров на территории Столбцовщины проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

В рамках второго этапа акции спасатели и отправились в трудовые коллективы.   Одно из мероприятий – «Урок безопасности для учителей» – прошло в ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы». Начался «урок» с вводной части – знакомства с акцией и её задачами. Основная часть занятия прошла в игровом формате: присутствующие «поломали» головы над логическими задачами от МЧС, нашли тематические «пары безопасности», в фильме «Слёзы Голубицы» увидели, к какой трагедии может привести наша безответственность. В конце «урока» педагоги закрепили полученные знания с помощью блиц-опроса «Да/Нет» и получили практическое домашнее задание: быть осторожными в обращении с огнем и научить этой осторожности своих близких, родных и, конечно, учеников.

А спасатели в очередной раз напоминают: берегите себя и своих близких. Не искушайте судьбу и не надейтесь на «авось». Помните: наша безопасность – в наших руках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть