image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В выходные – используем эффективную возможность!» (Борисовский район)

3728

Работники Борисовского горрйотдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу в жилом секторе каждый день. Не становиться исключением выходные дни: это возможность застать дома максимальное количество людей.

Главная задача работников МЧС состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара.

В ходе профилактических рейдов спасатели разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, газовых и электроприборов, разъясняют правила поведения в случае возникновения пожара. Особое внимание уделяется гражданам, в чьих квартирах были пожары, и жильцам, которые ведут асоциальный образ жизни, ведь злоупотребление алкоголем может значительно усугубить последствия даже небольшого загорания, так как человек в состоянии опьянения теряет способность адекватно оценивать ситуацию и правильно на неё реагировать. Также спасатели беседуют с одинокими престарелыми гражданами и многодетными семьями.

Работа по предупреждению пожаров продолжается, ведь для работников МЧС нет лучшего подарка, чем сохранённые от пожара человеческие жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть