image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пять причин бросить курить…(Вилейский район)

641

На Вилейщине продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь». Очередное мероприятие прошло 15 ноября. Старт акции был дан с остановочного пункта «Площадь Свободы» и это место было выбрано не случайно: остановка уже сразу задаёт маршрут безопасности – она оформлена в стиле МЧС! 

По традиции организаторами выступили работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с юными спасателями пожарными из клуба «Прометей» средней школы №3. В мероприятии также приняла участие представитель областного управления МЧС Диана Викторовна Железняк.

– Вы курите? Мы предлагаем Вам обменять сигарету на конфету! – начинали свои обращения юные спасатели к горожанам. – Отказавшись от табака, вы поймете, что жизнь станет легче не только для Вас, но и окружающих, близких людей! Не прожигайте ее.

Следующим этапом маршрута безопасности, были профилактические беседы в автобусе, а также обмен сигарет на вкусную конфету.

Завершением маршрута была встреча с работниками Вилейской мини-ТЭЦ. Начальник отдела Александр Яхимович рассказал о первичных средствах пожаротушения представителям объекта и сразу предложил проверить свои навыки в использовании огнетушителя на практике.

Затем Александр Александрович довел информацию о состоянии пожарной безопасности на территории района, области и республики.

– Акция проходит для того, чтобы предупредить пожары и гибель людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в постели. – акцентировал внимание присутствующих главный спасатель района. – Там, где имеет место злоупотребление алкоголем и курение – жди беды.

– Сигареты очень вредны для здоровья, и это не секрет ни для кого. А о том, что они могут за минуту привести к гибели, знают немногие, - акцентировала внимание начальник сектора информации и общественных связей Минского областного управления МЧС Диана Железняк. Затем специалист провела викторину и вручила тематические подарки от МЧС.



Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть