image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Несём безопасность в трудовые коллективы! (Минский район)

383

Курение не только является вредной для здоровья привычкой, но и может отвлекать работника от выполнения своих трудовых обязанностей, а также стать причиной возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Об этом и многом другом в рамках проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» рассказал трудовому коллективу ООО «Luxvisage» главный специалист инспекции надзора и профилактики Алексей Войтик.

Начал свое выступление работник МЧС с доведения оперативной информации по пожарам, происшедшим на территории района и республики в целом, подробнее остановился на причинах их возникновения. Также Алексей Владимирович обозначил вопрос возникновения чрезвычайных ситуаций на производственных предприятиях и напомнил всем присутствующим действия в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, а именно, как правильно эвакуироваться из здания производственного цеха при срабатывании технических средств противопожарной защиты.

В ходе беседы спасатель призвал работников организации оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями, а также напомнил, о необходимости их содержания в исправном и работоспособном состоянии.

«Этот совсем прибор способен спасти не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких, родственников и соседей», - отметил Алексей Войтик.

В завершении своего выступления работник Минского РОЧС рассказал всем присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовал работникам организации установить его на мобильные телефоны.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть