image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Минском районе стартовал второй этап республиканской акции! (Минский район)

504

Для привлечения внимания общественности к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в республике проходит акция «Не прожигай свою жизнь!».

Одно из первых мероприятий второго этапа  акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в трудовом коллективе ОАО «БелГипс».

В начале встречи начальник отдела Андрей Жданович рассказал о складывающейся обстановке с пожарами, привёл неутешительную статистику с примерами пожаров по причине курения в постели и гибели людей из-за непотушенной сигареты, довел цели и задачи проводимой акции. Представитель МЧС подробно разъяснил основные правила и требования пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировал внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, рассказал об алгоритме действий в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В процессе выступления были затронуты важнейшие вопросы повседневной безопасности. Андрей Жданович большое внимание уделил предупреждению детской гибели и травматизма, недопустимости оставления детей без присмотра.

А для лучшего восприятия информации и закрепления полученных знаний были продемонстрированы профилактические видеоролики и вручена наглядно-изобразительная продукция.

И закончил свое выступление начальник Минского РОЧС такой фразой: «Дружно, смело, с оптимизмом – мы за безопасность нашей жизни!». Спасатели уверены, что с таким девизом любой семье будут не страшны никакие чрезвычайные ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть