image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров на Белпочте (Червенский район)

1682

Никто из нас не знает, суждено ли ему повстречаться в своей жизни с чрезвычайной ситуацией. Но каждый человек может сделать все, чтобы снизить риски возникновения ЧС в своих домах. И выучить порядок действий в таких случаях лишним уж точно не будет.

Именно поэтому ежедневно спасатели напоминают гражданам правила безопасности жизнедеятельности. В этот раз заместитель начальника Червенского РОЧС Алексей Батуро встретился с работниками Белпочты, с которыми провел профилактическую беседу в рамках акции «Не прожигай свою жизнь». 

Спасатель привел цифры пожарной статистики в республике, области и районе, отметив, что чаще всего причиной возникновения пожаров является безответственное отношение людей к собственной безопасности. А ведь заложниками такой беспечности является не только наше имущество, а наши родные и близкие.

Подробнее Алексей Батуро остановился на проблеме возникновения пожара из-за «пьяной сигареты» и призвал всех присутствующих, а также их родных и близких отказаться от курения в доме. Чтобы обнаружить загорание на ранних стадиях, спасатель порекомендовал установить каждому гражданину в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, которые спасли уже не одну сотню жизней. По окончании беседы спасатель напомнил о порядке действий в случае возникновения пожара в быту и на работе, а также вручил тематические памятки.



Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть