image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания о безопасности – знания жизни (Несвижский район)

433

В Несвижском районном отделе по чрезвычайным ситуациям продолжаются занятия в мини-центре безопасности. Чтобы наглядно показать, насколько привычные на первый взгляд вещи могут стать опасными, несвижские спасатели регулярно проводят обучающие занятия с детьми из различных учреждений образования.

С началом учебного года посещаемость центра возросла в разы – ведь уроки безопасности с детьми проходят в интересном и непривычном для них формате. Вместо скучных лекций ребят ожидает увлекательное путешествие, где каждый ребенок может найти выход из сложных, но вполне реальных ситуаций. Ребята отрабатывают навыки эвакуации при прохождении через задымленный лабиринт, учатся выявлять и устранять нарушения правил пожарной безопасности. Также спасатели проводят мастер-класс по обучению способам проведения сердечно-легочной реанимации пострадавшим при помощи специальных тренажеров, а все полученные знания дети подтверждают, проходя тестирование при помощи специальных планшетов.

Также для ребят всегда открыты двери пожарной аварийно-спасательной части, где их встретит обзорная экскурсия по помещениям дежурной смены, а также демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования. И каждый раз видно, что ребят переполняют эмоции, а проведенные мероприятия надолго останутся у них в памяти.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть