image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конфеты вместо сигареты (Дзержинский район)

329

На Дзержинщине стартовала пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», в мероприятия которой активно включились спасатели Дзержинского района. Цель акции — предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Как свидетельствует статистика, в более 90% погибших на пожарах людей – курильщики. Большинство из них в момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения.

В период 1 этапа на остановочных пунктах общественного транспорта работники РОЧС вместе с активистами БМООСП обучали население пожарной «грамоте».

Активисты акцентировали внимание на важности соблюдения правил безопасности, приводили примеры резонансных пожаров, случившихся на территории района и области. Вместе с работниками Дзержинского РОЧС школьники раздавали буклеты и памятки на противопожарную тематику, напоминали горожанам об обязательном алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях.

Все эти темы предлагались прохожим в форме викторин и розыгрышей, что привлекало внимание. Даже те прохожие, кто вовсе не курит, подходили и спрашивали, как можно принять участие в акции.

Со словами «Берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила пожарной безопасности!» каждый гражданин получал в подарок сладкий приз в виде конфет.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть