image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каким правилам стоит учиться? – Безопасности. В жизни точно пригодится. (Минский район)

13464

Детство – это удивительный и беззаботный мир, наполненный звонким смехом и увлекательными играми, в котором дети бегают, прыгают и радуются теплым лучам солнышка, цветку, распустившемуся на лужайке, самодельной лодке, плывущей по ручью. Однако бывает, детское счастье прерывается, стирая улыбки горькими слезами, болью и разочарованием. И этого, мы – взрослые, допустить не должны. Так, с целью уменьшения количества случаев детского травматизма, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели «Один день со спасателями» в Детском реабилитационном оздоровительном центре «Ждановичи».

На открытии мероприятия в актовом зале центра перед ребятами выступил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Илья Паршонок. А как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях напомнили герои мультфильма «Волшебная книга».

Вспомнив основные правила безопасности в теории дети отправились закреплять свои знания практикой. Сразу несколько команд приняли участие в «пожарной эстафете», а самые творческие занялись рисованием, в конкурсе «Спасатели глазами детей», каждый участник смог показать членам жюри, какой он видит профессию сильных и отважных, с помощью бумаги и цветных карандашей.

И конечно, все ребята без исключения заинтересовались пожарной техникой и боевым снаряжением спасателей. Еще бы, ведь не часто выпадает шанс попробовать себя в роли пожарного с настоящим оборудованием и экипировкой. Каждый желающий смог примерять на себя форму огнеборцев, посидеть в кабине пожарного автомобиля и в живую увидеть, как гидравлические ножницы с лёгкостью перерезают металлические конструкции на мелкие кусочки.

В заключении встречи были определены команды-победители в пожарной эстафете и конкурсе рисунка. Работники МЧС наградили ребят дипломами и памятной наглядно-изобразительной продукцией.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть