image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на объекте - безопасность людей (Минский район)

386

Меры профилактического и предупредительного характера, помимо выборочных и внеплановых проверок, а также мероприятий технического (технологического, поверочного) характера, являются одной из форм государственного контроля (надзора).

Контрольная (надзорная) деятельность в Республике Беларусь осуществляется с использованием мер профилактического и предупредительного характера, реализуемых контролирующими органами во взаимодействии с субъектами, подлежащими контролю (надзору), в том числе путем проведения мониторингов, направления рекомендаций по устранению и недопущению недостатков, выявленных в результате мониторингов.

Так, на минувшей неделе, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мониторинг единственного белорусского производителя пазогребневых плит, гипсовых строительных плит, а также сухих строительных смесей ОАО «Белгипс».

В ходе своего визита работники МЧС проверили исправность и работоспособность внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие необходимого количества первичных средств пожаротушения. Особое внимание спасатели обратили на оборудование дверей, расположенных на путях эвакуации, замками (запорами), обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа, а также на запрет фиксации противопожарных и дымонепроницаемых дверей в открытом положении.

По итогам мониторинга работниками инспекции надзора и профилактики отдела подготовили в адрес руководителя рекомендации по устранению и недопущению недостатков, выявленных в результате визита на субъект хозяйствования.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть