image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Удачный старт акции «Не прожигай свою жизнь!» на Молодечненщине

543
С 11 ноября работники МЧС и их помощники – юные спасатели –преследуют одну цель: провести профилактические беседы с максимальным количеством «курильщиков».

Конечно, многие скажут, что на тему вреда курения здоровью уже много сказано и написано и, что крайне сложно воздействовать на взрослого человека, который сам сделал этот выбор, и уж тем более сложнее, если у него большой стаж в этом деле. Верно, но наша миссия заключается в том, чтобы проинформировать каждого человека о том, что курение – это не только угроза здоровью, но и угроза жизни, причина многих пожаров. И если хотя бы один человек пересмотрит свое отношение к этой вредной привычке – это уже результат.

Итак, первый этап акции! Юные спасатели клуба «Примус» гимназии № 10, вооружившись буклетами, направились на остановочные пункты городского транспорта маршрутов №№ 10А, 4, 7. Ни один человек не остался не замеченным! А тем, кто ожидал автобус с зажжённой сигаретой, работники МЧС уделили особое внимание: приводили примеры, произошедших пожаров, причиной возникновения которых послужило неосторожное обращение с огнем при курении, рассказывали о том, как часто горят балконы из-за непотушенной и выброшенной из окна сигареты, конечно, немного статистики, которая заставила задуматься даже скептика. Юные спасатели проводили викторину с пассажирами и предлагали обменять сигарету на конфету. Организаторы акции напомнили пассажирам, что только человек повинен в том, что с ним происходит – будь то пожар или дорожно-транспортное происшествие. Каждому участнику акции выдан буклет для того, чтобы, придя домой, вернуться к разговору и принять правильное решение – отказаться от того, что может послужить причиной ухудшения здоровья или привести к пожару.

Акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжится на Молодечненщине.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть