image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Кому спасать будущее": Анастасия Горшкова (Слуцкий район)

648

Кому? Анастасии Горшковой - очень талантливой, умной и спортивной девчонке, ученице 10 класса ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка».

Анастасия является активистом Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и состоит в районном КЮСП «Огненный пегас» с 2017 года. Ежегодно она принимает участие в районных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, представляла Слуцкий район на областных соревнованиях.

– Основное мое увлечение – это туристско-прикладное многоборье, туризм пришёл в мою жизнь очень быстро, мне нравились походы, посиделки у костра, но кроме этого я увлекаюсь ещё теннисом, футболом, волейболом. Мне было очень интересно съездить на полевой лагерь «Юный спасатель», который ежегодно проходит в июне. Четыре дня мы жили в палатках, катались на лодке, купались в озере, соревновались. Один из этапов был мне очень близок – навесная переправа. Нужно было продемонстрировать не только выносливость, скорость, но и, своего рода, тактику, – рассказывает Настя. – Ну, и командный дух, без поддержки единомышленников сложно в любом деле.

Анастасия считает, что активная деятельность БМООСП помогает ребятам найти друзей, а также определить свой дальнейший путь. Свой путь Настя избрала давно: она хочет связать свою жизнь с МЧС, ей очень нравиться обучать людей безопасности.

– За время общения с Дмитрием Владимировичем (прим. Старший инспектор СПиВО Слуцкого РОЧС) я узнала намного больше об МЧС, –делится юная спасатель. – На первый взгляд работа спасателей сугубо мужское дело, но я ошибалась, ведь работники МЧС занимаются не только тушение пожаров, но и обучением населения основам безопасности, проведением профилактической работы в организациях. Особенно нравится то, что МЧС всегда «в тренде»: ролики, граффити, инновационные подходы к делу. И я хочу быть частью этой команды.

Пожелаем Анастасии удачи в достижении своей цели!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть