image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не прожигай свою жизнь!» - яркий старт акции на Логойщине

622

11 ноября. Понедельник. 14 часов 16 минут. Городской автобус №22 подъезжает к остановочному пункту «Автостанция». Кондуктор автобуса в недоумении: вместе с пассажирами в автобус заходят два «спасателя», работник МЧС и школьники. У всех – яркие листовки… и хорошее настроение.

– Сегодня стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь», – начала свой «рассказ» группа.

Профилактическую акцию в общественном транспорте провели логойские спасатели и активисты Логойского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые занимаются в клубе «Адреналин». К акции присоединился и районный комитет общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи».

Рейдовая группа, вооружившись профилактическими листовками, рассказывала жителям Логойска о проводимой акции, а также о проблематике пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Сопровождали спасателей и активистов ростовые куклы, которые рукопожатием поддерживали тех, кто «не курит и не позволяет другим делать это в домовладении».

К слову, горожане реагировали на акцию положительно.

Вот, например, одна из пассажиров, отметила, что не понаслышке знает, насколько страшны пожары и к чему они могут привезти. Оказалось, ее зять работает пожарным.

А вот на конечном остановочном пункте женщина попросила сфотографировать активистов: «Хочу детям показать, какую крутую акцию проводят спасатели!».

Акция на Логойщине, действительно, началась ярко и позитивно. Впереди жителей района ждут не менее яркие мероприятия: на протяжении еще двух дней акция пройдет в общественном транспорте, затем спасатели выступят в трудовых коллективах, проведут профилактические мероприятия на объектах общепита «Обед без сигарет», тематические дискотеки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть