image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке – детская безопасность… (Солигоский район)

988

На минувшей неделе начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков принял участие в родительском собрании в Песчанском учебно-педагогическом комплексе, а также встретился с работниками детского сада № 21 Солигорска.

На повестке – детская безопасность, акцент – на беспечности родителей, которая, к сожалению, нередка. Оставление малолетних без присмотра – это главная причина, по которой до сих пор случаются трагедии.

«Родители должны сделать все возможное, чтобы обезопасить своих детей! – обратился к присутствовавшим Владимир Геннадьевич. – Напомнить, как вести себя при пожаре, объяснить, что для детей игрушки, а что – нет, рассказать о том, к кому обращаться, если что-то случилось, – это ваш долг».

Близким был посыл и в беседе с воспитателями и персоналом детского сада, ведь они – «вторые» родители.

Работник МЧС напомнил об основных причинах пожара, обратил внимание на основные правила поведения, которые позволяют избежать чрезвычайных ситуаций. Конечно, не обошлось без упоминания «домашнего спасателя» – автономного пожарного извещателя, который неоднократно предотвратил гибель людей на пожаре.

В завершение выступления Владимир Ефанков традиционного пожелал присутствующим беречь себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть