image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информация о безопасности с доставкой на дом (Минский район)

260

С наступлением холодов у жителей домовладений, особенно сельской местности, забот только прибавляется: нужно дров принести, печь протопить. Зачастую именно печное отопление и неосторожное обращение с огнём в осенне-зимний период становится причиной пожаров. Поэтому очередная проверка противопожарного состояния домовладений была не лишней, а лишь только в помощь семьям, воспитывающим малолетних детей, одиноко проживающим гражданам и инвалидам.

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают домовладения категорированных групп граждан, напоминая домочадцам, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свое жилище от возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Также работники МЧС обращают особое внимание на состояние печного отопления, если такое имеется, и электрооборудования, напоминают о правилах устройства и эксплуатации данных приборов. Гражданам, домовладения которых оборудованы автономными пожарными извещателями, спасатели напоминают о содержании их в исправном и работоспособном состоянии, а всем остальным рекомендуют оборудовать жилые комнаты этим устройством.

В ходе проверки домовладений собственникам вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС по предупреждению пожаров в жилищном фонде.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть