image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маленькие гости – за «большими» знаниями! (Узденский район)

401

Границы дружбы спасателей и детей на Узденщине не ограничиваются учебным процессом. Работа по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения педагогами и работниками службы «101» ведется постоянно. И во время первых в этом учебном году каникул «стайки» детей активно наносят визиты в подразделения спасателей.

Пожарная аварийно-спасательная часть № 1 в г. Узда теперь ежедневно встречает по несколько групп гостей – деток, которые во время каникул оздоравливаются на базе учреждений образования. Очередными экскурсантами стали учащиеся 1-4 классов ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К. Крапивы», которые и познакомились с профессиональной составляющей деятельности службы спасения, и значительно пополнили «запасы» знаний основ безопасности жизнедеятельности.

В ходе встречи с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ребята проговорили, почему игры с огнем так опасны для детей, к чему могут привести шалости со спичками, припомнили зимние правила безопасного поведения, повторили номера телефонов экстренных служб и научились звонить в службу спасения. Также дети увидели возможности современной аварийно-спасательной техники и оборудования, на время стали спасателями, примерив специальную одежду, «не боящуюся огня», и «управляя» транспортом, находящимся в боевом расчете.

На прощание группы экскурсантов пообещали неукоснительно соблюдать все правила безопасности и провести осенние каникулы без дыма, огня и травматизма!

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть