image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Любанские спасатели проводят мониторинг котельных

388

Температура за окном постепенно снижается. Чтобы отопительный сезон прошёл без происшествий, работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинг котельных, обеспечивающих теплом социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения населения Любанского района совместно с начальником теплового хозяйства РУП “Любанское ЖКХ”.

Основное внимание уделяется степени готовности к отопительному периоду: состояние отопительного оборудования, наличие нормативного запаса топлива и материалов в количестве, обеспечивающем надежную работу котельных, степень и качество проведения ремонта оборудования.

Также, один из главных вопросов – действие персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также пользование первичными средствами пожаротушения. Ведь от правильности и слаженности действий зависит дальнейшее развитие ситуации.

В завершении работники Любанского РОЧС довели обстановку с пожарами, складывающуюся на территории района и области, указали на основные причины и напомнили меры по их предупреждению.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть