image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Карлсон, который не только живёт на крыше…»: в Борисове прошла театрализованная постановка по безопасности

553

В борьбе за детскую безопасность все средства хороши. А когда к ней присоединяются люди искусства – шансы на положительный результат значительно возрастают.


В Борисове на базе городского дворца культуры состоялась премьера театрализованной постановки для детей под названием «Опасные приключения Малышки и Карлсона». Это совместный проект Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, работников дворца культуры и управления по образованию Борисовского районного исполнительного комитета. Главная цель, к которой стремятся работники этих организаций, – сделать так, чтобы как можно меньше бед происходило с маленькими жителями страны, и Борисовщины в частности.

Именно поэтому, объединив усилия в вопросе обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения, и родилась идея такой нестандартной формы преподнесения информации, как театрализованная постановка.

Праздник для ребят начался уже в фойе первого этажа дворца культуры – школьников встречал заяц из мультфильма «Волшебная книга» и приглашал всех желающих поиграть в безопасные игры. Ребята из клуба юных спасателей-пожарных «112.by» организовали работу обучающих площадок по основам безопасности жизнедеятельности. В ожидании начала спектакля мальчишки и девчонки смогли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности и получить за это небольшой, но полезный подарок от работников МЧС.

И вот, премьера спектакля состоялась. Его главные герои, Карлсон и Малышка, в силу возраста и неопытности, попадают в различные неприятные и порой опасные ситуации. Любопытство играет с ними «злую шутку», а «забавы» приводят к бедам. К счастью, всё заканчивается хорошо, как и в любой сказке, а главные герои дают наказ ребятам играть только безопасно и изучать правила поведения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть