image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы со спасателями (Старые дороги)

757

Примерить боевую одежду спасателя, не единожды побывавшую в задымленных помещениях, охваченных настоящим пожаром, посидеть за рулём настоящего пожарного автомобиля, услышать рассказы о спасении людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций из "первых уст" – такую уникальную возможность получает каждый член экскурсионной группы, посещающей пожарную аварийно-спасательную часть Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Очередная группа экскурсантов в составе учащихся гимназии №1 побывали в гостях у спасателей в первую неделю ноября.

Еще по дороге в РОЧС, шагая дружно строем, ребята наперебой делились между собой знаниями правил пожарной безопасности, благо бесед о причинах возникновения пожаров и умении себя вести в чрезвычайной ситуации с ними проводилось немало. Но детям так хотелось воочию увидеть «боевку», посидеть в пожарной машине, пообщаться с настоящими спасателями.

Вначале экскурсии ребята посетили учебный класс и освежили свои знания в области пожарной безопасности. Девчонки и мальчишки наперебой отвечали на вопросы инспектора, рассказывали как правильно вести себя при пожаре и что нужно делать, чтобы его избежать. Затем ребята отправились в гараж пожарной техники. Здесь, начальник караула рассказал, как слаженно и оперативно борются спасатели с огненной стихией, показал ребятам, что именно таит в себе автомобиль за закрытыми отсеками, чем он оснащен. Ребята с большим интересом рассматривали многочисленное пожарное и аварийно-спасательное оборудование.

Безусловно, юным спасателям этот день запомнится и принесет пользу. А еще, наверное, именно в такие минуты в сердцах мальчишек и девчонок зарождается мечта когда-нибудь надеть форму спасателя и пополнить ряды тех, кто борется с огненной стихией.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть