image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неустанно говорим о безопасности (Воложинский район)

1050

В Воложинском районе проводится целенаправленная работа по обеспечению безопасности граждан. С этой целью в агрогородке Доры 4 ноября было проведено обучающее занятие с членами смотровой комиссии при Дорском сельисполкоме, на котором в очередной раз были напомнены основные требования правил пожарной безопасности, на которые необходимо обращать пристальное внимание при проверке жилых домов и надворных построек.

Далее был проведён сельский сход граждан, на котором начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Игоревич Сивый подробно остановился на вопросах безопасности. Рассказал о количестве пожаров в районе и причинах их возникновения, о том, что нужно делать, чтобы не допустить беды, привёл трагические примеры.

– Часто люди пренебрегают элементарными правилами безопасности, думая, что с ними ничего не случится. Именно эта неоправданная самонадеянность часто и приводит к непоправимым последствиям. Каждый из вас должен думать о своей безопасности, – с такими словами обратился Александр Игоревич к присутствующим.

В завершении встречи все приняли посетили тематические площадки.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть