image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Гордимся и защищаем" - новая рубрика от спасателей Минщины

708

Несвиж, Борисов, Молодечно, Жодино, Заславль, Солигорск… Что для вас эти названия?

А для жителей Минщины это Несвижский и Заславский замки, «Борисов-арена» и молодечненский ледовый, «БелАЗ» и «Беларуськалий» – то, чем гордится каждый житель области, а каждый спасатель, не только гордится, но и защищает. Именно об этом и расскажут материалы нашей очередной рубрики «Гордимся и защищаем».

В каждом районе Минской области есть объекты, которые можно считать визитной карточкой региона: они представляют историко-культурную ценность или являются уникальными объектами строительства, промышленности, социальной сферы.

Большое количество людей, сложность планировки или высокая пожарная нагрузка, опасные вещества или предметы, являющиеся достоянием истории, – эти обстоятельства, характеризующие такие объекты, предъявляют высокие требования к профессионалам, чей долг заключается в их защите. Чаще всего приемы, которые необходимо использовать спасателям при работе на таких объектах, нестандартны, разрабатываются индивидуально.

Чем знаменита Минщина и как спасатели обеспечивают безопасность наших «жемчужин»? Об этом читайте в публикациях «под грифом» «Гордимся и защищаем».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть