image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа оперативно-тактического мастерства прошла на базе Червенского гарнизона

440

29 октября на базе Червенского района прошла школа оперативно-тактического мастерства с работниками районных подразделений. В мероприятии приняли участие начальники караулов дежурных смен Дзержинского, Логойского, Минского, Пуховичского, Смолевичского, Узденского, Червенского РОЧС, старшие помощники начальников ШЛЧС Борисовского, Минского, Молодечненского, Несвижского и Солигорского Г(Р)ОЧС. Руководили занятиями представители центра оперативного управления Минского областного УМЧС.

Основным вопросом было вынесено изучение изменений в руководящих документах по ведению рукавного хозяйства, также проведен анализ крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах области и республики.

Практической частью стало проведение тактико-специальных учений на городской котельной РУП «Червенское ЖКХ», где по замыслу произошел взрыв котла с последующим пожаром, под завалами оказался оператор. В рамках учений отработано взаимодействие представителей объекта и спасателей.

В завершении мероприятия проведено тестирование работников по знанию требований руководящих документов, тактико-технических характеристик техники, оборудования и пожарно-технического вооружения.

При подведении итогов специалисты обсудили проблемные вопросы, с которыми работники гарнизонов сталкиваются в повседневной деятельности, пути их решения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть