image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности рассмотрели на заседании Смолевичского РИК (Смолевичский район)

303

25 октября первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС принял участие в заседании Смолевичского районного исполнительного комитета, на повестку дня которого был вынесен вопрос «О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В своем выступлении первый заместитель начальника управления МЧС обратил внимание на качество работы, проводимой всеми субъектами профилактики. Владимир Анатольевич подчеркнул, что формализма в предупреждении ЧС быть не должно, а информирование заинтересованных необходимо производить оперативно. 

Затем представитель Минского областного управления МЧС посетил ОАО «Смолевичи Бройлер». Владимир Анатольевич ознакомил многочисленный коллектив присутствующих с обстановкой с пожарами, которая складывается в Минской области и Республике Беларусь. Особое внимание заместитель начальника управления обратил на требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Акцент в выступлении был сделан на недопущение оставления детей без присмотра, предотвращение травматизма и гибели малолетних. Были приведены примеры пожаров, произошедших по причине игр детей с огнем.

Владимир Анатольевич напомнил присутствующим какие меры необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой пожара, а также привел алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях.

В выступлении были упомянуты положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей, были даны рекомендации по их установке.

Внимание работников ОАО «Смолевичи Бройлер» также было обращено на актуальность и полезность мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также об информации, с которой граждане могут ознакомиться на сайте МЧС 112.by.

В спокойной и дружественной обстановке Владимир Анатольевич пожелал присутствующим встречаться со спасателями только на подобных обучающих и информативных мероприятиях.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть