image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АПИ не для декора, АПИ сохраняет жизнь (Солигорский район)

888

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить активную пожарно-профилактическую работу в жилье совместно с представителями смотровых комиссий.

Посещая социально уязвимую категорию граждан, работники МЧС озвучивают основные правила пожарной безопасности в быту: о надлежащей эксплуатации печного оборудования и электроприборов, газовых установок, а также о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании источников открытого огня.

Одновременно с этим специалисты рассказывают о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров:

«17 марта 2019 года в 11:31 поступило сообщение о пожаре в квартире одноэтажного пятиквартирного жилого дома в городе Заславле Минского района по улице Путейко. В результате сработки автономного пожарного извещателя спасены хозяин, его жена и дочь. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Данный случай является прямым примером того, как благодаря сработке АПИ спасена семья.

По итогам посещения Чижевичского, Краснодворского, Хоростовского, Копацевичского и Старобинского сельсоветов Солигорского района жителям были вручены тематические памятки и вынесены рекомендации на устранение недостатков.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть