image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасным «посланием» в каждый дом (Борисовский район)

1408

В рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, 22 октября посетили домовладения и квартиры многодетных семей и одиноких пожилых граждан Гливинского сельского Совета Борисовского района.

В ходе обследований домовладений с гражданами проводилась инструктивно-разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, вручены памятки и листовки противопожарной направленности. Особое внимание специалисты уделяли состоянию печного отопления, электросетей, газового и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей, а также условиям проживания детей. Также работники МЧС обследовали чердачные помещения на предмет складирования в них горючих материалов, состояние дымоходов, электросчетчиков на наличие некалиброванных плавких вставок.

Проведение подобных мероприятий направлено на приведение в пожаробезопасное состояние домовладений, предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть