image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День рождения празднуем вместе! (Несвижский район)

534

День рождения – это отличный повод повеселиться, особенно, если на празднике каждый присутствующий именинник. 14 октября 2001 года была поддержана инициатива лидеров движения юных спасателей, руководитей клубов юных пожарных о создании организации, которая объединила ребят и взрослых в деле обучения и распространения знаний о безопасности. Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных отпраздновала в этом году свое «совершеннолетие», а именно 18 совместно проведенных, интересных, а главное безопасных лет.


Праздничное мероприятие прошло в Несвижском городском молодежном центре. На праздник собрались активисты клубов юных спасателей-пожарных со всего района. Приятно, что движение юных спасателей-пожарных активно набирает популярность и по-прежнему остается интересным для детей и подростков Несвижского района.

Специально для ребят была подготовлена увлекательная праздничная программа. Юных спасателей ожидали творческие номера, песни, бальные танцы, интерактивные площадки, фотозоны и демонстрация аварийно-спасательной техники. С праздником всех присутствующих поздравил председатель районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Виталий Вячеславович Бокун. Спасатель вручил благодарственные письма руководителям клубов, а также ребятам, которые принимали участие в республиканских акциях, районных и областных конкурсах, профилактических мероприятиях, проводимых под эгидой молодежной организации и Министерством по чрезвычайным ситуациям.

После церемонии награждения свой творческий номер показали активисты клуба спасателей пожарных «Ястребы», которые наполнили зрительский зал зажигательной энергией и не оставили ни одного равнодушного.

Далее ребят ждала торжественная церемония вручения членских билетов и посвящение в ряды БМООСП. Затем подростки насладились бальными танцы и увидели отчетный видеофильм со слета юных спасателей-пожарных в УО НДОЛ «Зубрёнок».

И, конечно же, ни один праздник не может обойтись без красивого и вкусного торта, а тем более День рождения. Ребята загадали самые заветные для своих команд желания и дружно задули праздничные свечи. К слову, спасатели подготовили сладкие угощения для всех ребят присутствующих на праздничном концерте.

На прощание активисты дружно исполнили гимн Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а мы на деле убедились, что уже прямо сейчас в Несвижском районе подрастает достойная смена.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть